Понедельник, 06.05.2024, 22:18

День рождение Деда Мороза

День рождение Деда Мороза.

Все мы с детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Все ребятишки пишут Деду Морозу письма, Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает Дед Мороз. Этот день приходится на 18ноября. Сколько лет зимнему волшебнику неизвестно. Дату рождения 18 ноября выбрали потому, что по легенде в этот день вступает в свои права настоящая зима в Великом Устюге – официальной резиденции российского Деда Мороза. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают прием поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже и «заграничные» коллеги – Санта Клаус из Америки, Йойлупукки из Финляндии и другие.

Наши ребята из группы №5 Д/С №43 «Колокольчик» с педагогами Успеньевой Т.М, Полежаевой А.С., Успеньевой Н.С. и помощником Джаджиевой Л.В. тоже поздравили Деда Мороза. Ребята вместе со своими родителями приготовили шикарные подарки и с надеждой ждали в гости старого волшебника, чтобы поздравить его. И чудо свершилось! Его приход – это огромная радость для детей. Дети подарили ему свои подарки, читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры и водили «Каравай» Деду Морозу, как и принято в День рождения. Дети задавали ему много вопросов, а он старался на них отвечать. День рождение Деда Мороза - чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем – от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Категория: Мои статьи | Добавил: ds43vol (17.12.2014)
Просмотров: 459 | Рейтинг: 0.0/0