Четверг, 18.04.2024, 03:25

Вспомним и скажем «спасибо»!

В нашем саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Мы считаем , что дети должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Воспитывает в детях уважительное отношение к ветеранам.
   20 марта 2015года в МБДОУ ЦРР д/с №43 «Колокольчик» состоялась встреча детей старших групп с ветераном ВОВ Антоновым Василием Семеновичем, посвящённая 70-летию Победы.
   Василий Семенович участник Великой Отечественной войны, освобождал Белоруссию  от немецко - фашистских захватчиков. Разгром немецко-фашистских войск на территории Беларуси, вошедший в историю под кодовым названием «Багратион» - одна из крупнейших наступательных операций Красной Армии против группы армий «Центр» в годы Великой Отечественной войны.
   Дети с нетерпением ждали этой встречи, готовились к ней. Была организована выставка детских рисунков  «По дорогам войны», дети вместе с воспитателями оформили уголок в группе «Ни кто не забыт, ни что не забыто». Был подготовлен концерт для ветерана  «Поклонился великим тем годам!». Дети читали стихи, танцевали, показали инсценировку "А закаты алые, алые, алые ". В ходе беседы дети задавали  Василию Семёновичу очень интересные вопросы и с большим вниманием и уважением слушали его рассказ о военном времени, о подвигах Советских солдат во имя победы, лишениях и радостях солдатских будней.  С большим интересом дети рассматривали медали и ордена ветерана. Праздник закончился угощением солдатской кашей из настоящего военного котелка.
Присутствующие дети и гости поблагодарил Василия Семеновича за интересный рассказ, пожелали ветерану крепкого здоровья, долголетия и вручили ему огромный букет цветов.

Мы в вечном долгу за образец мужества и самопожертвование, которое было проявления воинами ВОВ в тяжёлых боях за родную землю! Тысячи человеческих жизней отдано, чтобы мы жили в мире и согласии на свободной земле.
Память о них останется всегда в наших сердцах!