Пятница, 29.03.2024, 11:23

«  Март 2024  »

Об ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад» №43

Приказ

«___» _________2015 г.                                                                                  №

«Об ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений»

В целях организации эффективной работы и обеспечения координации работ по предупреждению и профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ «ЦРР - детский сад № 43» п.Вольгинский, устранения порождающих ее причин и условий, защиты законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупцией в сфере образования и выполнения Федерального закона от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции» и Федерального закона от 11.08.1995 (с изменениями) № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.   Назначить ответственным лицом, наделенным функциями по предупреждению
коррупционных правонарушений Кунгурову В.А., старшего воспитателя.

1.1. Утвердить функциональные обязанности ответственного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ «ЦРР - детский сад № 43 «Колокольчик» п.Вольгинский.

1. Утвердить Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ «ЦРР - детский сад № 43».
  2. Создать комиссию по профилактике коррупционных и иных правонарушений в следующем составе:

Кунгурова В.А., старший воспитатель - председатель комиссии;

Гавриченко Т.И.., заведующий - член комиссии;

Климкова Е.А... зам.заведующего по АХЧ - член комиссии;

Сашихина Т.Н.., председатель профкома, заместитель заведующего по охране детства.

1. Комиссии в своей деятельности руководствоваться Положением и о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ «ЦРР -детский сад № 43» нормативными документами РФ.
  2. Способствовать организации работы и добросовестному исполнению обязанностей ответственного лица и членов комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

4.  Ответственному лицу, наделенному функциями по предупреждению коррупционных
и иных правонарушений:

4.1.   обновлять информационные материалы по антикоррупционной политике и
способствовать размещению на официальном сайте ДОУ по мере необходимости;

4.2.     обеспечить организацию работы по исполнению мероприятий Плана
антикоррупционной деятельности;

4.3.  осуществлять систематический контроль за всеми действиями администрации,
связанные с учетом материальных ценностей;

5.  В целях обеспечения своевременной постановки на учет материальных и иных
ценностей, поступивших от родителей (законных представителей) в виде пожертвований,
дарений:

5.1. Зам.заведующего по АХЧ Климковой Е.А.. строго соблюдать законодательство РФ при привлечении и оформлении материальных ценностей, своевременно ставить на учет все материальные средства, поступившие в ДОУ в качестве дарения (добровольного пожертвования) с занесением данных в Журнал по учету имущества.

6.  Возложить персональную ответственность на воспитателей МБДОУ за нарушения
законодательства Российской Федерации в части незаконных сборов денежных средств.

7.     Старшему воспитателю, воспитателям групп активизировать работу с
дошкольниками по нравственному и правовому воспитанию и просвещению родителей.

7.1.    в течение учебного года по плану работы групп осуществлять работу по
формированию у воспитанников основ правового сознания, используя методический и
практический материал для дошкольников.

1. использовать разнообразные формы взаимодействия с семьями воспитанников по изучению данного направления.
  2. не допускать, пресекать любые мероприятия по принудительному сбору денежных средств в ДОУ.

8.    По всем обращениям родителей (законных представителей), связанными с
коррупционными и иными правонарушениями, проводить оперативную проверку в ДОУ с
взятием объяснительной записки с лица, допустившего нарушение.

9.  Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ                                                                       Т.И. Гавриченко

С приказом ознакомлен: