Пятница, 26.04.2024, 13:53

приказ №51-к (3)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад» №43 «Колокольчик» п.Вольгинский

Приказ

«     »                 2015 г.                                                                                     № 51-к(3)

«Об утверждении порядка уведомления

работодателя о ставших известными руководителю

муниципального образовательного учреждения

в связи с исполнением своих должностных

обязанностей случаях коррупционных

и иных правонарушений для проведения проверки

таких сведений, а также порядка уведомления

работодателя о фактах обращения в целях склонения

руководителя к совершению коррупционных правонарушений»

В целях реализации Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», устранения поражающих ее причин в целях организации работы по противодействию коррупции в МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 43»

В целях организации эффективной работы по противодействию коррупции, устранения поражающих ее причин и условий, обеспечения законности в деятельности образовательного учреждения, защиты законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупцией в сфере образования,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  Утвердить прилагаемый Порядок уведомления работодателя о ставших известными
руководителю муниципального образовательного учреждения в связи с исполнением своих
целях склонения руководителя к совершению коррупционных правонарушений.

1. Гавриченко Т.И. ответственному, наделенному функциями по предупреждению коррупционных правонарушений, довести до сведения работников МБДОУ «ЦРР - детский сад №43» персонально под роспись Порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику муниципального образовательного учреждения в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений.
  2. Возложить функции по принятию и регистрации сообщений о коррупционных проявлениях, поступивших в МБДОУ по различным каналам на  Кунгурову В.А.
  3.  Кунгуровой В.А. провести организационные мероприятия по обеспечении. Регистрации сообщений о коррупционных проявлениях, поступивших в МБДОУ «ЦРР – ДС №43 «Колокольчик» п.Вольгинский.
  4.  Кисловой Т.А. ответственному за обновление сайта, обеспечить размещение на официальном сайте МБДОУ №43 информации о Порядке обработки и регистрации поступающих в МБДОУ сообщений о коррупционных проявлениях.
  5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ                                                                                 Т.И. Гавриченко

С приказом ознакомлен: