Четверг, 18.10.2018, 05:41

«  Октябрь 2018  »

Отчет о самообследовании деятельности

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад №43» пос.Вольгинский

С целью определения качества и эффективности образовательной деятельности МБДОУ ЦРР – ДС №43 (далее ДОО) за 2017 год, на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.13г № 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования

образовательной организации», в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.13 г №1324 « Об утверждении образовательной деятельности организации, подлежащей самообследованию», а также для определения дальнейших перспектив развития ДОО проведена процедура самообследования.

1. Образовательная деятельность дошкольной организации

1.1. Общая характеристика МБДОУ.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад №43» пос.Вольгинский (МБДОУ ЦРР – ДС №43) расположенное по адресу: 601125, Владимирская область, Петушинский район, поселок Вольгинский, Старовская улица, дом 20

МБДОУ размещён в здании общей площадью 2016,4 м2, рассчитанном на 260 детей.

Тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.

Организационно-правовая форма – учреждение.

Тип муниципального учреждения - бюджетное учреждение.

Учредителем образовательной организации является администрация Петушинского района Владимирской области.

Собственником имущества образовательной организации является муниципальное образование «Петушинский район». Полномочия собственника имущества образовательной организации осуществляют: администрация Петушинского района Владимирской области, Комитет по управлению имуществом Петушинского района, Совет народных депутатов Петушинского района в соответствии с разграничением полномочий, установленных Уставом муниципального образования «Петушинский район», Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, настоящим уставом организации и действующим законодательством Российской Федерации.

Здание детского сада построено по типовому проекту, двухэтажное, светлое, имеет центральное отопление, воду, канализацию, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Имеется спортивный и музыкальный залы, кабинет заведующего, кабинет зам. зав. по АХЧ, методический кабинет, кабинет педагога – психолога, логопедический кабинет, кабинет музыкального руководителя.

Пищеблок расположен на первом этаже. Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования. Прачечная оборудована стиральными машинами с автоматическим управлением.

Территория детского сада занимает 10141,22 м2, для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, теневые навесы.

Весь текст документа здесь: