Пятница, 19.04.2024, 11:06

Порядок приема детей в МБДОУ ЦРР - ДС №43

Уважаемые родители!

Муниципальное учреждение «Управление образования администрации Петушинского района»  в рамках предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования  в муниципальном образовании «Петушинский район», утверждённую постановлением администрации Петушинского района от 28.03.2016 года №607 предоставляет следующую информацию.

Постановка детей на учёт осуществляется специалистами управления образования администрации Петушинского района с 09 до 16 часов, перерыв с 13 до 14:

• Каждую первую пятницу месяца в г. Покров (МБДОУ Детский сад №2 г. Покров по адресу ул. Пролетарская д. 25) для населения г. Покров, пос. Вольгинский; пос. Городищи, Нагорного сельского поселения.
  • Каждую вторую пятницу месяца в г. Костерёво (МБДОУ Детский сад №19 г. Костерёво по адресу ул. Комсомольская, д. 4); для населения г. Костерёво, Пекшинского сельского поселения.
  • Каждую третью пятницу месяца в г. Петушки (ул. Кирова д. 2-а, кабинет 13) для населения г. Петушки и Петушинского сельского поселения, пос. Городищи.

Для постановки детей на учёт детей, родителям (законным представителям) необходимо иметь следующие документы:

1. Заявление о постановке на учёт, оформляется при обращении;
  2. Паспорт и копия паспорта;
  3. Свидетельство о рождении ребёнка и копия свидетельства о рождении;
  4. Справка о месте регистрации ребёнка;
  5. Прочие документы при наличии льгот, копии этих документов.

Дата зачисления указывается 01 сентября календарного года. При зачислении ребёнка с  01 сентября необходимо встать на учёт для предоставления места до 01 июня текущего календарного года. С 01 июня по 01 августа осуществляется комплектование детей в дошкольные учреждения. Зачисление на доукомплектование в указанный период не осуществляется.

Зачисление детей в детские сады осуществляется в соответствии с очерёдностью по закреплённой территории на 01 сентября ежегодно.

Для получения путёвки на зачисления в детский сад родители (законные представители) должны в период комплектования с 01 июня по 01 августа обратиться в управление образования с паспортом.

По вопросам, связанным с устройством  детей в детские сады,

обращайтесь по телефону 8 (49243) 2 - 64 - 66

Документы, подлежащие представлению заявителем:

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

На внеочередной порядок приема имеют право:

• дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон РФ от 15.05.1991 №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследсвие катастрофы на Чернобыльской АЭС");

• дети граждан из подразделений особого риска;

• дети прокуроров и следоваиелей (Закон РФ от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре РФ");

• дети судей;

• дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти;

• дети сотрудников Следственного комитета РФ;

• дети многодетных семей (Закон Владимирской области от 02.10.2007 №120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области").

На первоочередной порядок приема имеют право:

• дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;

• дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

• дети сотрудников полиции;

• дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

• дети одиноких матерей;

• дети, члены семьи которых являются сотрудниками образовательного учреждения;

• опекаемые дети;

• дети студентов дневных отделений высшего и среднего образования, если оба родителя студенты.

​Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на очередь в Организацию необходимо предъявить:

• заявление, которое должно быть написано на русском языке либо иметь заверенный перевод на русский язык;

• свидетельство о рождении ребенка (копия свидетельства о рождении ребенка);

• СНИЛС ребенка;
  • копия медицинского полиса ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

• документ, удостоверяющий личность родителей и СНИЛС(законных представителей);

• документ, подтверждающий статус ребенка сироты, оставшихся без попеченитя родителей (законных преддставителей) (решение, распоряжение, постановление);

• документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы по законодательству РФ).

Для зачисления детей в Организацию родителям (законным представителям) необходимо предъявить:

• личное заявление родителя (законного представителя);

• копию свидетельства о рождении ребенка;

• СНИЛС ребенка;

• медицинскую карту ребенка с заключением медицинской комиссии;

• документ, удостоверяющий личность родителей и СНИЛС (законных представителей);