Пятница, 19.04.2024, 21:14

Им огонь послушен.

Если вспыхнет он порою,-

Будет вмиг потушен!»

На территории поселка Вольгинский расположена ФГКУ СПЧ №1  «Специальное управление ФПС №66 МЧС России».  Наше учреждение давно сотрудничает со специальной пожарной частью №1 п. Вольгинский. Мы ежегодно ходим с детьми на экскурсии в пожарную часть.  Интересные, эмоционально окрашенные мероприятия с участием сотрудников данной пожарной части дают положительные результаты..

Вот и в этом году 23 апреля сотрудники этой части подготовили нашим дошколятам экскурсию. И эта новая встреча детей нашего детского сада №43 «Колокольчик» и пожарных не разочаровала ни тех, ни других – стала очень приятной, оставила массу впечатлений. Реальная возможность почувствовать себя настоящими пожарными осуществилась: дети побывали в контрольно – пожарном пункте, в комнате со специальным снаряжением, в классе подготовки и т.д. Дети рассмотрели все пожарные машины в гараже, даже поупражнялись в работе с пожарным рукавом.

На память о встрече, как ответный жест, дети поблагодарили пожарных, подарили рисунки: эти образцы детского творчества обязательно украсят стены части. В конце встречи сотрудники части подарили детям воздушные шары, что тоже явилось сюрпризом для детей. После ухода из пожарной части дети долго обсуждали увиденное, делились друг с другом впечатлениями.

30 апреля ежегодно отмечается День пожарной охраны. Коллектив нашего МБДОУ №43 «Колокольчик» в лице заведующего Т. И. Гавриченко от всей души поздравляют всех сотрудников «Специального управления ФПС №66 МЧС России» с профессиональным праздником! Желаем всем крепкого здоровья и всего самого доброго!

Категория: Мои статьи | Добавил: ds43vol (08.05.2015)
Просмотров: 347 | Рейтинг: 0.0/0